Назад


Итоги I Межрегионального конкурса чтецов «Мой край родной»

27 апреля 2021г. в соответствии с планом мероприятий Некоммерческой организации «Союз директоров профессиональных образовательных организаций Кемеровской области» на базе ГБПОУ КГТТ состоялся финал I Межрегионального конкурса чтецов «Мой край родной».

В конкурсе приняли участие профессиональные образовательные организации Кузбасса, а также Томской, Иркутской, Новосибирской, Мурманской, Белгородской и Амурской областей.

Общее количество участников – 136, конкурсных работ – 109, ПОО – 93.

Конкурс проходил в заочном формате.

Для участия в конкурсе необходимо было отправить отснятый материал по одной из номинаций:

  • «Сольное чтение»;
  • «Авторское чтение»;
  • «Чтение прозаического произведения»;
  • «Музыкально-литературная композиция».

По итогам отборочного этапа члены жюри определи финалистов конкурса в каждой номинации. В рамках работы круглого стола  были определены победители – это лауреаты I, II и III степени, а также дипломанты I, II и III степени.

По результатам конкурса места распределились следующим образом:

 Лауреаты в номинации «Сольное чтение»:

  • Лауреат I степени - Редлих Ангелина, ГПОУ «Прокопьевский промышленно-экономический техникум»;
  • Лауреат II степени - Руденко Мария, Пластовский технологический филиал ГБПОУ «Копейский политехнический колледж им. С.В.Хохрякова» Руденко Мария;
  • Лауреат II степени - Капорова Елена, ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж печати и информационных технологий»;
  • Лауреат III степени - Семёнова Екатерина, ГАПОУ НСО «Новосибирский техникум железнодорожного транспорта».

  Дипломанты в номинации «Сольное чтение»:

  • Дипломант I степени - Медведков Илья, ГБПОУ ИО «Братский торгово-технологический техникум»;
  • Дипломант II степени -Шушарин Андрей, ГБПОУ ИО «Ангарский автотранспортный техникум»;
  • Дипломант II степени - Колмакова Алёна, ГБПОУ «Кемеровский горнотехнический техникум»
  • Дипломант III степени - Сумпман Лилия, ГБПОУ НСО "Сибирский геофизический колледж"

  Финалисты в номинации «Сольное чтение»:

  • Жаворонков Владислав, ГБПОУ Прокопьевский горнотехнический техникум им. В.П. Романова;
  • Иванников-Зеленчуков Владимир, ОГАПОУ «Губкинский горно-политехнический колледж»;
  • Медведева Яна, ГАПОУ «Байкальский техникум отраслевых технологий и сервиса»;
  • Воронина Анастасия, ГБПОУ ИО «Ангарский педагогический колледж»
  • Малышева Евгения, ГБПОУ «Соликамский горно-химический техникум»;
  • Полетаев Сергей, Филиал Мурманского Арктического Государственного Университета в г. Кировске.

 Лауреаты в номинации «Авторское чтение»:

  • Лауреат I степени - Скокова Александра, ГБПОУ ИО «Ангарский политехнический техникум»;
  • Лауреат II степени - Кузьмин Даниил, ГПОУ «Кемеровский аграрный техникум» имени Г.П. Левина;
  • Лауреат III степени - Беленихин Игорь, ГПОУ «Киселевский политехнический техникум».

 

Дипломанты в номинации «Авторское чтение»:

  • Дипломант I степени - Банщикова Марина, ГБПОУ «Кузбасский медицинский колледж»
  • Дипломант II степени -Шиянов Александр, ГПОУ «Кемеровский коммунально-строительный техникум» имени В.И. Заузелкова;
  • Дипломант II степени - Криворотова Татьяна, ГПОУ «Новокузнецкий техникум строительных технологий и сферы обслуживания»;
  • Дипломант III степени - Орлова Любовь, ГАПОУ «Кузбасский художественный колледж»
  • Дипломант III степени - Клоченко Кристина, ГАПОУ «Кузбасский техникум архитектуры, геодезии и строительства».

 Финалисты в номинации «Авторское чтение»:

  • Носов Вячеслав, ГБПОУ НСО «Новосибирский речной колледж»;
  • Никифорова Марина, ГПОУ «Новокузнецкий горнотранспортный колледж» им. В.Ф. Кузнецова;
  • Скворцова Жанна, ГПОУ «Юргинский техникум машиностроения и информационных технологий»
  • Гаврилов Юрий, ГПОУ «Ленинск-Кузнецкий горнотехнический техникум»;
  • Левчук Ксения, ОГБПОУ «Томский колледж гражданского транспорта»;

 Лауреаты в номинации «Чтение прозаического произведения»:

  • Лауреат I степени - Игнатенко Максим, ГАПОУ  «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма»;
  • Лауреат II степени - Хожиева Камилла, ГПОУ «Новокузнецкий педагогический колледж»;
  • Лауреат III степени - Ерощева Елизавета, СТФ КемГУ.

 Лауреаты в номинации «Литературно-музыкальная композиция»:

  • Лауреат II степени - Гречушкин Антон, Хасанов Далер, Енченков Илья,  Игишева Мария, Никифорова Софья, ГБПОУ «Междуреченский горностроительный техникум»
  • Лауреат III степени - Киршин Евгений, Коцеруба Юлия, Малютина Анастасия, Полетаев Сергей, Малахова Полина,  Букатин Валерий Мирзаматова Диана, Филиал ФГБОУ ВО «Мурманский арктический государственный университет» в г. Кировске Мурманской области.

Видеоролик I Межрегионального конкурса чтецов «Мой край родной»

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

  • Сибирский политехнический техникум
  • Работа в России
  • Траектория Успеха
  • Готов к труду и обороне
  • Департамент образования и науки РФ
  • Минпросвещения РФ
  • Департамент образования и науки КО
  • ОАО  «Кокс- Майнинг»
  • ОАО  «Угольная компания «Северный Кузбасс»
  • ОАО Холдинговая компания «СДС-Уголь»
  • Магнит
  • Кемеровский ДСК
  • МРСК Сибири
  • Сибирская генерирующая компания
  • Кузбассразрезуголь
  • ПМХ
  • Центр обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы
  • НСОУ
  • совет директоров
Прокрутить вверх